Полезные новости от febi

febi_pasta.jpg

Одним из неприятных моментов в процессе эксплуатации автомобиля является скрип тормозных колодок. Еще более досадным моментом представляет собой прикипание форсунок или свечей накаливания.

Эти проблемы возникают, прежде всего, из-за широкого диапазона рабочих температур компонентов, а также кислотной воды и дорожной соли. Причиной скрипа тормозов являются, как правило, вибрации между тормозной колодкой и диском или тормозной колодкой и ее направляющей из-за образования коррозии компонентов. Также из-за высоких рабочих температур в ГБЦ могут прикипать форсунки и свечи накаливания.

Этих неприятностей можно избежать, используя перед установкой керамическую пасту.

Паста для тормозных колодок febi № 26711

Это белая не содержащая металла керамическая паста Anti-Seize. Используйте этот продукт для предотвращения шумообразования в дисковых тормозных механизмах:

  • может применяться в температурном диапазоне от -30°C до +1400°C, что гораздо выше рабочих температур обычной медной смазки;
  • не содержит металла, поэтому подходит для всех суппортов из алюминия и чугуна;
  • стойка к горячей и холодной воде, а также к большинству кислот и щелочей;
  • идеально подходит для защиты от коррозии резьбы, болтов, штифтов и других деталей, подвергаемых экстремальным температурным воздействиям.

Паста для тормозных колодок febi № 26711

Специальная паста для предотвращения коррозии между форсунками/свечами накаливания и головкой блока цилиндров:

  • надежно предотвращает коррозию между форсунками и головками блока цилиндров;
  • термостойка до +1400 °C – специально для использования в сложных условиях;
  • рекомендуется для любых форсунок Common Rail и свечей накаливания;
  • устойчива к большинству кислот и щелочей.

Перед применением очистите поверхности и равномерно нанесите на них тонкий слой febi 26711/26712. Сотрите избыточно нанесенную пасту.

Подпишитесь на официальную рассылку новостей от febi bilstein и получайте самую актуальную техническую информацию автоматически на E-Mail. Для этого перейдите по ссылке для регистрации>>

Скачать листовку>>

Поделиться: