Аккумуляторы Start-Stop

Exide является ведущим поставщиком на первичную комплектацию аккумуляторов Start-Stop AGM/EFB в Европе. Как это связано с дополнительными расходами клиента на заправку топливом?


При большом количестве продуктов, поступающих на растущий вторичный рынок аккумуляторов Start-Stop, всегда может возникнуть соблазн обратить свой взор на более дешевую и менее известную марку, предполагая, что все аккумуляторы AGM являются одинаковыми. Правда заключается в том, что на сегодняшний день лишь очень немногие производители аккумуляторов соблюдают строгие OE спецификации оригинальных запчастей. Другие поставщики на вторичный рынок могут предлагать продукцию AGM, основанную на устаревших конструкциях, изготовленную с удешевлением технических процессов, из материалов низшего класса, с использованием менее точных технологий. В результате может возникнуть эффект расслоения электролита в порах стеклопористого сепаратора, которое может оказать существенное воздействие на стабильность напряжения и общее количество циклов заряда-разряда во время выполнения операций Start-Stop. Сделанный вами выбор может оказать практически немедленное воздействие на топливную экономичность транспортного средства и определить общую продолжительность срока службы аккумулятора.

Что это означает для вашего клиента?

Если аккумулятор не предусмотрен для того, чтобы удовлетворять высокие требования, предъявляемые функцией Start-Stop, такой аккумулятор будет быстро деградировать, и в течение уже первых нескольких недель эксплуатации начнет ухудшаться его способность к приему заряда и степени его заряда. Когда система управления аккумулятором обнаружит недостаточное количество энергии, водитель вскоре заметит задержку в остановке и запуске двигателя во время движения в «пробке». Когда такое случается, система Start-Stop уже не обеспечивает ту экономию расхода топлива, для которой она была спроектирована. Еще одним признаком, указывающим на то, что батарея не поддерживает постоянное напряжение, является тот факт, что электрические устройства, такие как музыкальная система или очистители ветрового стекла прекращают работу при отключении двигателя.

Единственный верный способ поддержать удовлетворенность потребителя и защитить репутацию вашей сервисной компании - это доверять компании Exide. Такое доверие гарантирует вам высокопроизводительные и высококачественные аккумуляторы AGM, изготовленные одним из ведущих мировых производителей аккумуляторов OE. Компания Exide Technologies первой внедрила автомобильный аккумулятор AGM в 2004 году. Она инвестирует миллионы евро в совместные усилия центров исследований и разработок и основных европейских автопроизводителей, а также совершенствует технологии производства аккумуляторов AGM, EFB и Auxiliary, предназначенных для более эффективных с точки зрения потребления топлива автомобилей со сниженными выбросами CO2 .


Компания Exide постоянно улучшает производительность, долговечность и безопасность своих аккумуляторов AGM путем использования лучших в своей категории компонентов, материалов и производственных процессов. Повышенные технические и целевые показатели производительности, установленные автопроизводителями, были успешно достигнуты компанией Exide, благодаря чему все типы производимых ею аккумуляторов безупречно работают с Системой управления аккумулятором/электроникой. Недавно компания Volvo вручила компании Exide свою награду за высокие стандарты качества, являющуюся престижным признанием качества аккумуляторов Exide. Следует помнить о том, что компания Exide производит аккумуляторы Start-Stop для поставки на конвейер и для вторичного рынка на одних и тех же производственных линиях и в соответствии с одними и теми же высокими стандартами.

Владельцы автомобилей Start-Stop предыдущего поколения обнаружат, что новейшие аккумуляторы Exide Start-Stop AGM представляют собой большой шаг вперед по сравнению с первым поколением аккумуляторов OE, первоначально установленных в транспортных средствах. Эти батареи обеспечивают более эффективное функционирование системы Start-Stop во время езды в городской местности и, следовательно, повышают экономию расхода топлива. Сравнивая продукцию Exide с теми батареями, которые являются «выгодной» альтернативой аккумуляторам AGM, не забывайте о том, что в долгосрочной перспективе сэкономленные деньги будут утрачены за счет более высоких затрат на топливо.

Поделиться: